Суперэкологичный конопляный автомобиль

Суперэкологичный конопляный автомобиль
из самых "зеленых" моторшоу планеты, среди именитых брендов, представленных в экспозиции, особенно выделяется болид Eco One racer, созданный британскими студентами.

На автошоу до 15 апреля можно увидеть Ford Focus FFV (Flexible Fuel Vehicle), который использует биоэтанол, гибридный концепт Saab 9-3 BioPower, Opel Zafira Hydrogen 3 Fuel-Cell MPV, Smart ForTwo с электромотором и Citroen C3 Stop-Start.




Транспорт

На проходящем в Австралии салоне "суперэкологичных" автомобилей Sexy Green Car Show, который по праву считается одним из самых "зеленых" моторшоу планеты, среди именитых брендов, представленных в экспозиции, особенно выделяется болид Eco One racer, созданный британскими студентами.

На автошоу до 15 апреля можно увидеть Ford Focus FFV (Flexible Fuel Vehicle), который использует биоэтанол, гибридный концепт Saab 9-3 BioPower, Opel Zafira Hydrogen 3 Fuel-Cell MPV, Smart ForTwo с электромотором и Citroen C3 Stop-Start.

Новейшие разработки подразделений General Motors (речь идет о Saab и Opel) свидетельствуют о том, что GM намерен стать первым мировым автопроизводителем, который будет продавать 1 млн автомобилей с водородными топливными элементами в год. Единственным продуктом работы водородных двигателей является вода, сообщает аutonews.

Кроме того, на Sexy Green Car Show публика увидит раритетный Ford Model T 1920 года. Кстати, основатель американского концерна Том Форд еще в 1916 году высказал предположение, что в будущем автомобили будут ездить на биоэтаноле.

И уж, конечно, не останется без зрительского внимания гоночное авто, которое смастерили "из того, что было" студенты английского университета графства Уорвик. Корпус Eco One racer сделан из конопли, шины – из картофеля, тормозные колодки – из шелухи ореха кешью. Более того, машина заправляется биотопливом. Студенты спроектировали для Eco one двигатель, развивающий максимальную скорость 201 км/ч, а руководитель проекта Бен Вуд (Ben Wood) доработал его, и теперь максимум составляет 241 км/ч.

Вуд отметил: "Автомобиль почти полностью создан из биоразлагаемых и пригодных для повторного использования материалов. Все пластиковые элементы можно изготовить из того, что растет на земле, – мы это доказали".

Sexy Green Car Show, проходящий в австралийском городе Иден, завершит свою работу 15 апреля.

По материалам: Колеса

0

Теги: Конопляный, Автомобиль, Выставка, Экология, Eco One racer




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 5-04-2007, 19:03 | Просмотров: 4 720 | Комментарии (4)



Комментарии:

Ivan

0
То, что корпус из канопли видно по лицу гонщика- "чувак тащится"

6 апреля 2007 00:03

dr.Z

0
Даа... хорошая аднака машина, невписался в поворот, оторвал кусок корпуса, помял немножко еще и закурил у разбитого корыта... хорошо, даже смешно:)))

7 апреля 2007 00:00

stepa

0
ДА......а представляю лица наркоманов когда чувак проезжал мимо них на своей машинке :)))

7 апреля 2007 14:06

anonimus

0
а двигатель из варенья отлит... гон...

16 апреля 2007 14:10


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03518).