Actions Cms / HD Video Repair Utility - ремонт битых MOV-файлов

HD Video Repair Utility - ремонт битых MOV-файлов

HD Video Repair Utility - ремонт битых MOV-файлов

Если у Вас на винте завалялись битые (поврежденные) видеофайлы заковыристого формата MOV, и их не берется воспроизвести ни один плеер, в том числе и родной Quick Time, не спешите их удалять! Ни один кодер не хочет их перекодировать? Снимали свадьбу или важное выступление, и запоролась карта памяти, или не правильно выключили камеру? Файл не докачался с сети? Не спешите бежать в дорогой сервис-центр и не вешайте нос, все поправимо!:)

Спецом для подобных проблем добрыми дядьками из-за "бугра" была создана программа HD Video Repair Utility. Утилита способна восстанавливать видеофайлы различных форматов, однако с "MOV"-иками справляется только она. Что нам понадобиться? Скачиваем и распаковываем архив с программой. Вирусов нет, проверено KISом.

Напомним, что эта утилита не вытаскивает файлы с битых накопителей. Она восстанавливает уже снятые с последних файлы, которые к сожалению очень часто не работают. Для извлечения оных существует множество профильных утилит на любой вкус. Одной из проверенных и надежных является Recuva.

HD Video Repair Utility в установке программа не нуждается. Таблетка вшита. (Оговоримся, что на сайте производителя для скачивания доступна только демо-версия, которая работает, но в демо режиме восстанавливает только 50% файла, для наглядности) Итак! После распаковки запускаем ехе-шник "guiscript.exe". В окне программы выбираем "битый" файл (кнопка Choose movie). В идеале Вам понадобиться (если это касается видео с камеры) любой видеофрагмент с этой же камеры, снятый с теми же параметрами, что и восстанавливаемое видео. Утилите он нужен как образец. Выбираем такой файл (кнопка Choose reference movie). Если такого нет, не расстраивайтесь, без оного тоже есть весьма большой шанс на благополучный исход.

Выбор сделан начинаем процедуру починки (кнопка Scan). Несколько секунд - вуаля, Ваш файл полностью работоспособен и находится в папе "repaired" рядом с исходным файлом. Приятного просмотра:)

Страница загрузки HD Video Repair Utility v1.61
Сайт программы HD Video Repair Utility

10-11-2011, 15:29