Маленький micro-USB картридер

Маленький micro-USB картридер



Гаджеты

Несколько дней назад на сайте Kickstarter появился новый проект, участник которого намерены выпустить миниатюрное устройство для работы с картами памяти microSD, подключаемое к разъему micro-USB. Оно предназначено для мобильных устройств с ОС Android.

Не секрет, что многие планшеты и смартфоны не имеют слота для карточек памяти. В то же время, они оснащены портом USB с миниатюрным разъемом micro-USB и поддерживают функцию USB-OTG, то есть могут использовать этот порт для подключения не только к ПК, но и к периферийным устройствам.

По словам разработчиков, они проделали значительную работу, чтобы выбрать контроллер, совместимый с максимальным количеством устройств, и придать картридеру оптимальную форму. В результате со многими устройствами картридер будет работать, что называется, «из коробки». Для некоторых понадобится установка дополнительного ПО, а особо запущенных случаях (например, с Nook Color и Kindle Fire) — модификация прошивки. Максимально поддерживаемый объем карт памяти — 64 ГБ.

Маленький micro-USB картридер

Судя по иллюстрациям, уже готов окончательный прототип устройства. Чтобы приступить к серийному выпуску, авторы проекта планировали за месяц собрать $5000, обещая всем, кто внесет не менее $12, отправить готовое устройство. Не прошло и недели, а на счету проекта уже почти в восемь раз больше средств.

0

Теги: Картридер, microSD, micro-USB, Карта памяти, Периферия




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 12-04-2013, 15:31 | Просмотров: 9 978 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07994).